Consiglio comunale - Comune di Montirone - Provincia di Brescia

Organizzazione | Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo | Consiglio comunale - Comune di Montirone - Provincia di Brescia

CONSIGLIO COMUNALE 

 

Cognome e nome

Ruolo - Delega (Atto)

Curriculum vitae

Lista
Lazzaroni avv. Francesco

Sindaco

Francesco Lazzaroni Sindaco
Stanga Massimo

Consigliere

Francesco Lazzaroni Sindaco
Ortogni Luisa

Consigliere

Dimissionario dal 02/10/2015

Francesco Lazzaroni Sindaco
Stucchi Eugenio

Consigliere

Francesco Lazzaroni Sindaco
Bonomelli arch. Raffaella

Consigliere

Francesco Lazzaroni Sindaco
Bertozzi Giovanni

Consigliere

Francesco Lazzaroni Sindaco
Bertoglio Pierernesto

Consigliere

Francesco Lazzaroni Sindaco
Bonomelli Francesco

Consigliere - delega alle strutture sportive ()

Francesco Lazzaroni Sindaco
Rocchi Elisa

Consigliere

Dimissionario dal 09/11/2015

Francesco Lazzaroni Sindaco
Ceresara Davide

Consigliere

dal 09/11/2015

Francesco Lazzaroni Sindaco
Voltolini Giancarlo

Consigliere dal 16/11/2015

Francesco Lazzaroni Sindaco
Gadaldi Paolo

Consigliere

dimissionario dal 22/04/2015

Viviamo Montirone
Fratti Eleonora

Consigliere

dimissionario dal 22/04/2015

Viviamo Montirone
Inselvini Elisa

Consigliere

dimissionario dal 10/12/2014

Viviamo Montirone
Bussi Luca

Consigliere

Viviamo Montirone
Montanari Matteo

Consigliere

dal 18/12/2014

Viviamo Montirone
Ferraro Piergiulio

Consigliere

dal 29/04/2015

Viviamo Montirone
Bettinzoli Pierre

Consigliere

dal 29/04/2015

Viviamo Montirone

 

Ai consiglieri comunali vengono erogati € 18,08 per ogni seduta di Consiglio Comunale. I compensi erogati sono al lordo delle ritenute IRPEF dovute all’erario, delle addizionali regionali e comunali dovute rispettivamente alla regione e al comune di residenza e sono soggette a conguaglio in sede di dichiarazione dei redditi.